Versioni alternative: dimensione testo
Istituto Comprensivo Antonelli di Bellinzago
Istituto Comprensivo Antonelli di Bellinzago
Orari ricevimento docenti
Colloqui con i genitori

Il calendario dei colloqui con i genitori è stato stabilito

per il 1° quadrimestre dal 27 Novembre al 12 Gennaio
per il 2° quadrimestre dal 5 Marzo all'11 Maggio 


Per le udienze generali di autunno e primavera potete vedere questo link

Su richiesta motivata della famiglia, e previa intesa con il/la docente, è possibile derogare dalle date fissate.

DOCENTE DISCIPLINA RICEVE IL .. ORARIO AAULA

ANDREOSE Daniela

Lingua inglese

Lunedì

10.05 - 11.00

Succursale

BORDINO Franco

Tecnologia

 Martedì

 10.05 - 11.00

Succursale

BOVIO Claudio

Musica

Giovedì 

10,05 - 11,00

Sede

BOVIO Gianni

Tecnologia

 mercoledì

 12,00 - 13,00

Sede

BOVIO Simona

IRC - Insegnamento religione cattolica

Mercoledì

9,30 - 10,00

Sede

CARUSI Anna

Sostegno

 Martedì

 10.05 - 11.00

Sede

D'AQUINO Giorgio

Scienze motorie e sportive

Venerdì

9,00 - 10,00

Sede

DARA Leila

Sostegno

Giovedì

12,05 - 13,00

Sede

DI FRANCO Franca

Lingua Inglese

Giovedì 

12,05 - 13,00

Succursale

DONDI Laura

Italiano, storia, geografia

 Lunedì

 11,00 - 12,00

Sede

FLAGIELLO Giovanni

Scienze motorie e sportive   - Sostegno

Mercoledì

9,30 - 10,00

Succursale

FRANZOSINI Maura 

Italiano, storia, geografia

 Martedì

 11,00 - 12,00

Succursale

FRATTINI Eliana

Sostegno

Venerdì

10.05 - 11.00

Succursale

GALLI Federica

Italiano, storia, geografia

 Lunedì

 10.05 - 11.00

Sede

GIORDANO Antonella

Musica

Giovedì 

12,15 - 131,00

Sede

MATTIELLO Renata

Italiano, storia, geografia

 Venerdì

 11,00 - 12,00

Sede

MIGLIO Claudia

Italiano, storia, geografia

Lunedì

10.05 - 11.00

Sede

MIGLIO Sara

Sostegno -Tecnologia

Mercoledì 

 9,00 - 10,00

Sede

MIRABELLA Arianna

Lingua Inglese

Venerdì

11,30 - 12,00

Succursale

PEZZILLO Maria Teresa

Arte e immagine

 Martedì

 11,00 - 12,00

Sede

PITTAU Maria Rita

Italiano, storia, geografia

Martedì

11,00 - 12,00

Succursale

PROVERBIO Antonella

Arte e immagine

 1° e 3° Martedì del mese

 z1,00 - 12,00

Sede

RAMPI Tiziana

Matematica e scienze

Mercoledì

10,05 - 11,00

Succursale

SALVIOLI  Luigi

Matematica e scienze

 Martedì

 10.05 - 11.00

Sede

SOLINAS Letizia

Lingua spagnola

1° e 2° Martedì del mese

11,00 - 12,00

Sede

TITTON Flavia

Lingua francese

 Mercoledì

10,05 - 11,00

Sede

TORNOTTI Camilla

Italiano, storia, geografia

Martedì

9,00 - 10,00

Sede

TRIVELLA Marta

Matematica e scienze

Lunedì

 12,05 - 13,00

Succursale

VANDONI Daniele

Matematica e scienze

Martedì

10.05 - 11.00

Sede

VITIELLO Don Gabriele

IRC Insegnamento religione Cattolica

2° e 4° martedì del mese

 11,00 - 12,00

Sede

ZANARI Alessia

Italiano, storia, geografia

Venerdì

11,00 - 12,00

Sede

 

Le udienze generali sono stati così stabilite:

Udienze d'autunno

DATA DISCIPLINA
Martedi' 12 Dicembre
orario 16,30 - 19,00
Lettere
Lingua Francese

Lingua spagnola
Arte e immagine
Musica

IRC - religione cattolica
Mercoledì 13 Dicembre
orario 16,30 - 19,00
Matematica
Lingua inglese
Tecnologia
Educazione fisica
Sostegno

 

Udienze di primavera

DATA DISCIPLINA
Mercoledì' 11 Aprile
orario 16,00 - 19,00
Lettere
Lingua Francese

Lingua spagnola
Arte e immagine
Musica

IRC - religione cattolica
Giovedì 12 Aprile
orario 16,00 - 19,00
Matematica
Lingua inglese
Tecnologia
Educazione fisica
Sostegno